আজ: [english_date], [bangla_day], [bangla_date], [hijri_date], [bangla_time]
সর্বশেষ সংবাদ
খুলনা বিভাগ যশোরবাসীকে যেসব উপহার দিচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী

যশোরবাসীকে যেসব উপহার দিচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী


পোস্ট করেছেন: নিউজ ডেস্ক | প্রকাশিত হয়েছে: 12/28/2017 , 10:06 pm | বিভাগ: খুলনা বিভাগদেড় ডজন উন্নয়ন কাজের উদ্বোধন ও ডজনখানেক কাজের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপনে যশোর সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।  তিনি রবিবার (৩১ ডিসেম্বর) যশোর সফরে যাচ্ছেন। এ সফরে তিনি বিমান বাহিনীর ‘রাষ্ট্রপতি কুচকাওয়াজ ২০১৭’-তে অংশগ্রহণ ও স্থানীয় আওয়ামী লীগ আয়োজিত জনসভায় বক্তব্য দেবেন।
বৃহস্পতিবার (২৮ ডিসেম্বর) প্রধানমন্ত্রীর প্রেস উইং-এর পাঠানো সফরসূচি থেকে এসব তথ্য জানা গেছে।
প্রধানমন্ত্রী রবিবার সকাল ১১টায় যশোরে পৌঁছে বিমান বাহিনীর একাডেমিতে অনুষ্ঠেয় ‘রাষ্ট্রপতি কুচকাওয়াজ ২০১৭’-তে অংশ নেবেন।
এরপর বিকাল পৌনে তিনটায় তিনি ‍উন্নয়ন কাজের উদ্বোধন করবেন। প্রধানমন্ত্রী যশোরে যেসব উন্নয়ন কাজের উদ্বোধন করবেন সেগুলো হলো- কপোতাক্ষ নদের জলাবদ্ধতা দূরীকরণ প্রকল্প (প্রথম পর্যায়); তথ্য প্রযুক্তির সহায়তায় শিক্ষার মানোন্নয়নের লক্ষ্যে ‘নির্বাচিত বেসরকারি কলেজগুলোর উন্নয়ন’ শীর্ষক প্রকল্পের আওতায় সদর উপজেলার আমদাবাদ কলেজ, শার্শা উপজেলার পাকশিয়া কলেজ ও বাঘারপাড়া উপজেলার বাঘারপাড়া ডিগ্রি কলেজে নির্মিত দোতলা ভবনের তৃতীয় ও চতুর্থ তলার সম্প্রসারণ কাজ; মনিরামপুর উপজেলায় ৫০০ আসনের  শহীদ মশিয়ুর রহমান অডিটোরিয়াম-কাম মাল্টি পারপাস হল নির্মাণ; যশোর পাবলিক লাইব্রেরির উন্নয়ন প্রকল্প; যশোর মেডিক্যাল কলেজের অ্যাকাডেমিক ভবন নির্মাণ; হৈবতপুর, নরেন্দ্রপুর, মহাকাল, ও পাতিবিলা ইউনিয়ন ভূমি অফিস ভবন নির্মাণ;  যশোরের পুলিশ সুপার ভবন ও পুলিশ হাসপাতাল নির্মাণ; শেখ রাসেলের ভাস্কর্য নির্মাণ; শহরের ১৩ কিলোমিটার সড়ক ও ২২ কিলোমিটার ড্রেন নির্মাণ কাজ;  ঝিকরগাছা উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্স ভবন নির্মাণ এবং অভয়নগরের  মালোপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ভবন নির্মাণ কাজ।

এছাড়া, তিনি ভৈরব রিভার বেসিন এলাকার জলাবদ্ধতা দূরীকরণ ও টেকসই পানি ব্যবস্থাপনা উন্নয়ন প্রকল্প; যশোর-বেনাপোল ও যশোর-খুলনা জাতীয় মহাসড়কের যশোর অংশ (পলাশবাড়ী হতে রাজঘাট অংশ) প্রশস্তকরণ প্রকল্প; কেশবপুর কারিগরি প্রশিক্ষণ কেন্দ্র নির্মাণ; যশোর কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার নির্মাণ; শহরের ২৫ কিলোমিটার সড়ক ও ২৪ কিলোমিটার ড্রেন নির্মাণ কাজ; নগরীর হামিদপুর কম্পোস্ট প্ল্যান্ট, প্রি-ট্রিটমেন্ট প্ল্যান্ট , বায়োগ্যাস প্ল্যান্ট এবং কন্ট্রোল ল্যান্ডফিল সেল নির্মাণ; ঝিকরগছা উপজেলা পরিষদের সম্প্রসারিত প্রশাসনিক ভবন ও হলরুম নির্মাণ; বঙ্গবন্ধুর ৭ মার্চের ঐতিহাসিক ভাষণের ম্যুরাল স্থাপন এবং শেখ রাসেল জিমনেসিয়াম ভবন ও ছাত্র শিক্ষক কেন্দ্রের (টিএসসি) ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন করবেন।

সফরকালে প্রধানমন্ত্রী বিকাল তিনটায় যশোর ঈদগাহ মাঠে স্থানীয় আওয়ামী লীগ আয়োজিত জনসভায় বক্তব্য দেবেন।

প্রধানমন্ত্রীর যশোর সফর সম্পর্কে জানতে চাইলে সদর (যশোর-৩) আসনের সংসদ সদস্য কাজী নাবিল আহমেদ  বলেন, ‘প্রধানমন্ত্রী যশোরের জন্য অনেক কিছুই দিয়েছেন। তিনি যশোরবাসীর জন্য যেসব উপহার দিয়েছেন, তার মধ্যে কিছু উন্নয়ন কাজের উদ্বোধন করতে এবার সফরে আসছেন। প্রধানমন্ত্রীর এ সফরটি আমাদের জন্য খুবই আনন্দের খবর। আশা করবো, যশোরবাসীর জন্য ভবিষ্যতেও তার উন্নয়ন কর্মকাণ্ড অব্যহত থাকবে। আমরা চাইবো, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনা যশোর পৌরসভাকে সিটি করপোরেশনে উন্নীতকরণ, যশোরকে বিভাগ ঘোষণা ও যশোরকে কেন্দ্র করে একটি অর্থনৈতিক জোন প্রতিষ্ঠা করবেন।’

Comments

comments

Close